Direkt zum Inhalt

Lehrbeauftragte des Fachbereichs Sozial- und Bildungswissenschaften

Name Vorname Lehrveranstaltungen Mailadresse
Bahn Maren FB 1 - Supervision maren.bahn@fh-potsdam.de
Baum Monika FB 1 - Supervisorisches Mentoring monika.baum@fh-potsdam.de
Biedermann Anna FB 1 - Streetwork und aufsuchende Soziale Arbeit im öffentlichen Raum anna.biedermann@fh-potsdam.de
Brickwood Katie FB 1 - Community empowerment and engagement in intercultural contexts (engl.) katie.brickwood@fh-potsdam.de
Buchenau Anna FB 1 - Zirkuspädagogik: Hereinspaziert und Manege frei! anna.buchenau@fh-potsdam.de
Bütof Maria FB 1 - Wiss. Arbeiten, Forschende und Medienkompetenz maria.buetof@fh-potsdam.de
Czollek Leah Carola FB 1 - Reallabor: Diversity orientierte Mediation: Konfliktbearbeitung in der Sozialen Arbeit/Werkstatt: Diversity und Diskriminierung leah.czollek@fh-potsdam.de
Diskowski Detlef FB 1 - Systemsteuerung detlef.diskowski@fh-potsdam.de
Ehmann Dr. Tanja FB 1 - Quantitative und qualitative Sozialforschung tanja.ehmann@fh-potsdam.de
Fiedler Fabian FB 1 - Musik fabian.fiedler@fh-potsdam.de
Fourest Kathi FB 1 - Tanz kathi.fourest@fh-potsdam.de
Gaied-Büttermann Anja FB 1 - Supervision anja.gaied-buettermann@fh-potsdam.de
Gems Markus FB 1 - Supervision markus.gems@fh-potsdam.de
Goller Jana FB 1 - Theater jana.goller@fh-potsdam.de
Golletz Heike FB 1 - Supervision heike.golletz@fh-potsdam.de
Hanisch Dr. Rolf FB 1 - Supervision rolf.hanisch@fh-potsdam.de
Hass Leonie-Pia FB 1 - Umgang mit Verschwörungserzählungen in der sozialarbeiterischen Praxis leonie-pia.hass@fh-potsdam.de
Heinz Daniel FB 1 - Forschungsmethoden II (qualitativ) daniel.heinz@fh-potsdam.de
Hellmuth Karina FB 1 - Zirkuspädagogik: Hereinspaziert und Manege frei! karina.hellmuth@fh-potsdam.de
Hischmann Fabian FB 1 - Kreatives Schreiben als Methode der Sozialen Arbeit fabian.hischmann@fh-potsdam.de
Hoffmann Ulrike FB 1 - Fallorientierte Vertiefung ulrike.hoffmann@fh-potsdam.de
Hoppe Torsten FB 1 - Arbeitsfelder Sozialer Arbeit/Supervision/Teamentwicklung torsten.hoppe@fh-potsdam.de
Kanter Liane FB 1 - Supervision/Supervisorisches Mentoring liane.kanter@fh-potsdam.de
Kögler Ferdinand FB 1 - Supervision ferdinand.koegler@fh-potsdam.de
Kohlbrenner Katharina FB 1 - Umgang mit Verschwörungserzählungen in der sozialarbeiterischen Praxis katharina.kohlbrenner@fh-potsdam.de
Lakoud Janine FB 1 - Soundtrack of our lives janine.lakoud@fh-potsdam.de
Langer Hannes FB 1 - Werkstatt 4: Soziale Arbeit als Tanz-Theater-Improvisation/Sozialforschung/Theorienächte der Sozialarbeit hannes.langer@fh-potsdam.de
Lattner Dr. Katrin FB 1 - Trauma und der Umgang mit traumatisierten Menschen katrin.lattner@fh-potsdam.de
Lérémon Emanuel FB 1 - Begleitetes Praktikum emanuel.leremon@fh-potsdam.de
Mende Andreas FB 1 - Supervisorisches Mentoring andreas.mende@fh-potsdam.de
Mosblech Gregor FB 1 - Projektplanung und Evaluation/Reallabor gregor.mosblech@fh-potsdam.de
Osh Moustafa FB 1 - Arabisch für Anfänger moustafa.osh@fh-potsdam.de
Ossapofsky Sonnhild FB 1 - Zirkuspädagogik: Hereinspaziert und Manege frei! sonnhild.ossapofsky@fh-potsdam.de
Ouart Lydia-Maria FB 1 - Qualitative Methoden lydia-maria.ouart@fh-potsdam.de
Ptak Nina FB 1 - Supervision nina.ptak@fh-potsdam.de
Reinecke Christian FB 1 - Supervision christian.reinecke@fh-potsdam.de
Schaper Maik FB 1 - Supervision maik.schaper@fh-potsdam.de
Schmolke Rüdiger FB 1 - Werkstatt 5: Rausch, Sucht und Soziale Arbeit/Sozialforschung ruediger.schmolke@fh-potsdam.de
Starcke Lisa FB 1 - Pädagogische Ansätze lisa.starcke@fh-potsdam.de
Thangavelu Ranganayaki FB 1 - Begleitetes Praktikum ranganayaki.thangavelu@fh-potsdam.de
Thöne Irene FB 1 - Supervision irene.thoene@fh-potsdam.de
Thull Sebastian FB 1 - Emotionale Intelligenz sebastian.thull@fh-potsdam.de
Ulber Dr. Daniela FB 1 - Berufliche Identität von Kindheitspädagog*innen daniela.ulber@fh-potsdam.de
Varella Katerina FB 1 - Experiential Intercultural Learning (engl.) katerina.varella@fh-potsdam.de
Warnsholdt Britta FB 1 - Reallabor (Stud.proj.): Sexualpädagogik/Sexuelle Bildung-Sexualpädagogik britta.warnsholdt@fh-potsdam.de
Westerburg Kai FB 1 - Supervision kai.westerburg@fh-potsdam.de