Lehrbeauftragte im WS 2016-2017

Fachenglisch Julia

Name Vorname LehrveranstaltungenE-Mail
Adamy Sina Handlungsfelder des Jugendamts sina.adamy@web.de
Albrecht-Hielscher Bernd Supervision
Bahn Maren Supervision marenbahn@web.de
Bayer Sebastian Akzeptierende Drogenarbeit sebastian.bayer@babelsberg03.de
Böhm Helene Marketing für soziale Einrichtungen heleneboehm@msn.com
Böhm Helene Projektmanagement heleneboehm@msn.com
Burkhardt Marlies Supervision Marlies.Burkhardt@web.de
Chalmers Richard Fachenglisch: Family Group Conferencing daybreakwessex@yahoo.co.uk
Contudo Constanze Trauerarbeit/Begleitung für Kinder und Erwachsene info@contudo.info
Cremer Renate Fachenglisch r.cremer@rechtsklarheit.de
Czollek Leah Carola Mentoring; Supervision lc_czollek@yahoo.de
Ehmann Tanja Quantitative Sozialforschung tankrae@googlemail.com
Erfurth Hannah Kinder mit Fluchterfahrung nea@posteo.de
Ferberg Nico 1x1 im Umgang mit Gehörbeeinträchtigungen WorldOfNico@web.de
Fiedler Fabian Musik info@musikseeraeuber.de
Fischer Conny Gruppenarbeit coco.fischer@web.de
Fritsch Silke Supervision silkefritsch@freenet.de
Froreich von Sylvia Selbstverantwortung info@gesundheit-haltung.de
Gloth Christina Schreiben für die Klienten c.gloth@platane19.de
Golletz Heike Supervision h-golletz@versanet.de
Großer Christian Kinder mit Fluchterfahrung
Hartmann Hans-Peter Persönlichkeitsstörungen hphartmann@aol.com
Hercher Sabrina Supervision sabrina.hercher@googlemail.com
Herrbold Gudrun Biografisches Theater
Hildebrandt Mario-Sandro Multidisziplinäre Einführung: Arbeitmariosandro.hildebrandt@gmail.com
Höfer Michael Psychoseseminar mhoefer@klinikumevb.de
Klingmüller Ursula Multidisziplinäre Einführung: Arbeit ursula.klingmueller@web.de
Kresimon Felicitas Inklusionsförderung in Italien
Laak van Christina Methoden der Sozialen Arbeit: Beratung info@vanlaak-supervision.de
Lack Matthias Sozialen Arbeit mit geflüchteten Menschen matthiaslack@yahoo.de
Lancker Janin Grafische Moderation in Teams
Mauga Maria Sozialraumorientierung maria_mauga@gmx.de
Mellen Wolf Fotografie wolfmellen@onlinehome.de
Mende Andreas M. Mentoring mendeandreas@aol.com
Mühle Anke Gesprächsführung und Beratung anke.muehle@fh-potsdam.de
Müller Karin Supervision perspektivenwechsel@web.de
Neiwert Pia Musiktherapie neiwert@gmx.de
Pahnke Rudi-Karl Interkulturelle Pädagogik pahnke@fh-potsdam.de
Paulenz Dr. Simon Verwaltungsrecht paulenz@gmx.de
Pehl Uta Personalmanagement uvblueberry@aol.com
Plate Uta Szenische Recherche
Radde Norbert Psychoanalytisch Denken und Handeln praxis.radde@googlemail.com
Reinholdt Helga Supervisionhelga.reinholdt@aol.de
Röttger Annette Einführung in die Psychomotorik annette-roettger@gmx.de
Sabo Karol Supervision Babek mail@karolsabo.de
Sarkohi Arash Menschenrechte, Asyl und interkulturelle Verständigung arash.sarkohi@web.de
Sarrar Lea Psychoanalytische Entwicklungspsychologie lea_sarrar@yahoo.de
Saumweber Katja Early Excellence
Schirmer Ramona Streetwork ramona@gangway.de
Schröder Katharina Literacy katharina.schroeder@fh-potsdam.de
Steinbach Matthias Fotografie tmatz100@gmx.de
Terhardt Martina Einführung in die ambulanten Hilfen terhardt@fh-potsdam.de
Thöne Irene Supervision info@irenethoene.de
Töpfer Susanne Einführung in die Erlebnispädagogik s.toepfer@kurzzeithelden.net
Troitzsch Klaus Supervision klaus.troitzsch@potsdam.de
Vogel Susan Bezugswissenschaften: Familienrecht und Familienpolitik RAinVogel@t-online.de
Wetzel Anja Persönliche Zukunftsplanung wetzel.anja@posteo.de
Zeyn Julia Fachenglisch

zeyn@fh-potsdam.de